>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2015 по гиревому спорту.
 

26.11.2015

Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2015 по гиревому спорту.

   С 20 по 22 ноября в г.Минске Белорусский государственный университет принимал Республиканскую универсиаду по гиревому спорту. Именно в 2015 году финальные соревнования являлись знаменательными в истории развития этого вида спорта в Республике Беларусь. Ведь ровно 30 лет назад гиревой спорт был включен в Единую спортивную классификацию как равноправный вид с остальными спортивными дисциплинами.

    На базе учебно-спортивного комплекса ”Университетский“ спортсмены боролись в толчке двумя руками одновременно и рывками поочередно гирями 24 кг. или 32 кг. В соревнованиях приняли участие 17 команд учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 1 (Карпович Сергей) МС – 13, КМС – 11, I разряда – 42, II разряда – 55. 
 
   Судейский корпус возглавили главный судья соревнований – Фролов Владимир Сергеевич (международная категория г.Минск) и главный секретарь – Баркан Олег Варленович (международная категория г.Минск).
   После торжественного открытия начался первый й день соревнований, в нем приняли участие спортсмены в весовых категориях 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг и 90 кг. По итогам двоеборья стали известны следующие призеры:
 
 
 
 
 
Весовая категория 60 кг
  • 1-е место − Румас Роман (Учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“)
  • 2-е место Телигузов Эдуард (Белорусский государственный университет)
  • 3-е место Юковский Алексей (Учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“)
Весовая категория 65 кг
  • 1-е место − Карпович Сергей (Белорусский государственный университет)
  • 2-е место − Махнач Николай (Учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“)
  • 3-е место − Устинов Никита (Учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“)

Весовая категория 70 кг

  • 1-е место − Воронович Иван (Учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“)
  • 2-е место −  Тысевич Владислав (Белорусский государственный университет)
  • 3-е место − Смыкало Алексей (Белорусский национальный технический университет)
 
Весовая категория 75 кг
  • 1-е место − Цирибко Олег (Учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“)
  • 2-е место − Духович Леонид (Учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“)
  • 3-е место − Новиков Александр (Учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“)
Весовая категория 80 кг
  • 1-е место − Шевченко Вадим (Белорусский государственный университет)
  • 2-е место − Коренкович Дмитрий (Учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“)
  • 3-е место − Бабич Константин (Государственное учреждение образования ”Командно-инженерный институт“ МЧС Республики Беларусь)
Весовая категория 90 кг
  • 1-е место − Косниковский Александр (Учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“)
  • 2-е место − Синявский Андрей (Белорусский государственный университет)
  • 3-е место − Михалковский Артем (Учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“)
 
   Во второй день соревнований выступали спортсмены в весовой категории 100 кг и свыше 100 кг.
 
Весовая категория 100 кг
  • 1-е место − Самович Антон (Белорусский государственный университет)
  • 2-е место − Мищук Евгений (Учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“)
  • 3-е место − Карабань Дмитрий (Учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“)
Весовая категория свыше 100 кг
  • 1-е место − Новаковский Артем (Белорусский государственный университет)
  • 2-е место − Пузиков Илья (Белорусский государственный университет)
  • 3-е место − Клеценков Вячеслав (Учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“)

 

   После завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Универсиады, в которой приняли участие  председатель Белорусской федерации гиревого спорта Кайтан Николай Николаевич, член президиума Белорусской федерации гиревого спорта по Минской области Хмелек Сергей Александрович и главный судья соревнований Фролов Владимир Сергеевич.

   По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:

  • 1-е место − Белорусский государственный университет;
  • 2-е место − учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“;
  • 3-е место − учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“;
  • 4-е место − учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“;
  • 5-е место − учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины“;
  • 6-е место − Белорусский национальный технический университет;
  • 7-е место − учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции  Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“);
  • 8-е место − государственное учреждение образования ”Командно-инженерный институт“ МЧС Республики Беларусь“;
  • 9-е место − учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“;
  • 10-е место − Учреждение образования ”Белорусский государственный аграрный технический университет“;
  • 11-е место − Учреждение образования ”Витебская государственная академия ветеринарной медицины“;
  • 12-е место − Учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
  • 13-е место − Учреждение образования ”Белорусская государственная академия авиации“;
  • 14-е место − Учреждение образования ”Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова“;
  • 15-е место − Учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“;
  • 16-е место − Учреждение образования ”Институт пограничной службы» Республики Беларусь“;
  • 17-е место − Учреждение образования ”Белорусский государственный университет культуры и искусств“.
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru