>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились республиканские соревнования ”Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов“ по гиревому спорту.
 

26.04.2016

Завершились республиканские соревнования ”Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов“ по гиревому спорту.

    С 21 по 23 апреляв г.Минске Белорусский национальный технический университет принимал республиканские соревнования ”Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов“ по гиревому спорту.

   В программе соревнований спортсмены боролись в толчке двумя руками одновременно и рывками поочередно гирями 24 кг или 32 кг. В соревнованиях приняли участие 103 студента-спортсмена из 18 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 1человек (Карпович Сергей), МС – 10 человек, КМС – 16 человек, I разряда – 46 человек, II разряда – 30 человек. 
   Первый  день соревнований: участие спортсменов в весовых категориях 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг и 90 кг. По итогам двоеборья стали известны следующие призеры:
   Весовая категория 60 кг
  • 1. Румас Роман (Учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“);
  • 2. Махнач Николай (Учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“);
  • 3. Король Алексей (Белорусский национальный технический университет).
   Весовая категория 65 кг
  • 1. Матвеев Антон (Учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“);
  • 2. Карпович Сергей (Белорусский государственный университет);
  • 3. Баланчук Антон (Учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“).
   Весовая категория 70 кг
  • 1. Король Андрей (Учреждение образования ” Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь “);
  • 2. Таряник Дмитрий (Учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“);
  • 3. Костеж Евгений (Учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“).
   Весовая категория 75 кг
  • 1. Воронович Иван (Учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“);
  • 2. Ставров Максим(Учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“);
  • 3. Новиков Александр (Учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“).
   Весовая категория 80 кг
  • 1. Цирибко Олег (Учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“);
  • 2. Садюк Кирилл (Учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Я.Купалы);
  • 3. Духович Леонид (Учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“).
   Весовая категория 90 кг
  • 1. Павлюков Виталий (Учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“);
  • 2. Синявский Андрей (Белорусский государственный университет);
  • 3. Нехань Денис (Государственное учреждение образования ” Командно-инженерный институт “ МЧС Республики Беларусь).
   Второй день соревнований: спортсмены выступали в весовой категории 100 кг и свыше 100 кг.
   Весовая категория 100 кг
  • 1. Косниковский Александр (Учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“);
  • 2. Мищук Евгений (Учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“);
  • 3. Самович Антон (Белорусский государственный университет).
   Весовая категория свыше 100 кг
  • 1. Новаковский Артем (Белорусский государственный университет);
  • 2. Клеценков Вячеслав (Учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“);
  • 3. Комаров Максим (Учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“).
   По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
  • 1-е место − учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“;
  • 2-е место − учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“;
  • 3-е место − учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“;
  • 5-е место − учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины“;
  • 5-е место − Белорусский государственный университет;
  • 6-е место − Белорусский национальный технический университет;
  • 7-е место − учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“;
  • 8-е место − учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“;
  • 9-е место − учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Я.Купалы“;
  • 10-е место − государственное учреждение образования ”Командно-инженерный институт“ МЧС Республики Беларусь“;
  • 11-е место − учреждение образования ”Витебская ордена ”Знак Почета“ государственная академия ветеринарной медицины“;
  • 12-е место –учреждение образования ”Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь“;
  • 13-е место − учреждение образования ”Институт пограничной службы Республики Беларусь“;
  • 14-е место − учреждение образования ”Белорусская государственная академия авиации“;
  • 15-16-е место − учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
  • 15-16-е место − учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“;
  • 17-е место − учреждение образования ”Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова“;
  • 18-е место − учреждение образования ”Могилевский государственный университет продовольствия“.
 
 
 
 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru