>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершилась Республиканская универсиада по бадминтону – 2016
 

25.05.2016

Завершилась Республиканская универсиада по бадминтону – 2016

    С 20 по 23 мая город Пинск принимал Республиканскую универсиаду по бадминтону. Соревнования прошли в стенах учреждения образования ”Полесский государственный университет“ при поддержке общественного объединения ”Белорусская федерация бадминтона“ и Первого Белорусского Бадминтонного Клуба.

   Проходившие впервые студенческие соревнования по бадминтону стали настоящим праздником, как для профессиональныхспортсменов, так и для любителей. В универсиаде по бадминтону приняли участие 51 студент из 
   15 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МС – 6 чел., КМС – 12 чел.,1 разряд – 5 чел., II – 28 чел.
   В программу универсиады входили состязания в парных, одиночных категориях среди мужчин и женщин, микстах.
   Призеры и победители личных соревнований были награждены медалями, дипломами, ценными призами и натуральными изотоническими напитками ”Изолайф“ от компании ”Изолайф“ (специальные призы Первого Белорусского Бадминтонного Клуба).
   По итогам проведения соревнований победителями и призерами парной мужскойкатегории стали:
  • 1-е место Сайдаков Дмитрий – Кушнир Владислав (БГУФК);
  • 2-е место Дегтяренко Федор – Мкртычан Артем (ГомГУ);
  • 3-е место Дорошевич Владислав – Савелов Павел (БНТУ).
   Парной женской категории:
  • 1-е местоСилич Кристина – Чуприненко Екатерина (БГУИР);
  • 2-е место Тарасенко Екатерина – Лобанова Ольга (ГомГУ);
  • 3-е место Вербицкая Марьяна – Дзюба Алена (БрГУ).
   Одиночной мужской категории:
  • 1-е место Сайдаков Дмитрий (БГУФК);
  • 2-е место Кушнир Владислав (БГУФК);
  • 3-е местоМолодкин Эдуард (БрГУ).
   Одиночной женской категории:
  • 1-е место Вербицкая Марьяна (БрГУ);
  • 2-е место Силич Кристина (БГУИР);
  • 3-е местоЩербинская Дарья (БНТУ).
   Микстов:
  • 1-е место Пастушик Денис – Силич Кристина (БГУИР);
  • 2-е место Молодкин Эдуард – Вербицкая Марьяна (БрГУ);
  • 3-е место Дорошевич Владимир – Щербинская Дарья (БНТУ).
 По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
  • I место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ (129 очков);
  • II место – учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины (120 очков);
  • III место – Белорусский национальный технический университет (110 очков);
  • 4-е место – учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина“ (109 очков); 
  • 5-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ (102 очка);
  • 6-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“ (40 очков);
  • 7-е место –учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“ (38 очков);
  • 8-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный медицинский университет“ (38 очков);
  • 9-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“ (36 очков);
  • 10-е место –учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“(35 очков);
  • 11-е место – учреждение образования ”Витебский ордена Дружбы народов государственный медицинский университет“ (32 очка);
  • 12-место – учреждение образования ”Белорусский государственный аграрный технический университет“ (22 очка);
  • 13-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный 
  • экономический университет“ (16 очков);
  • 14-е место – учреждение образования ”Гомельский инженерный институт“ МЧС Республики Беларусь (15 очков);
  • 15-е место – учреждение образования ”Белорусская государственная академия связи“ (2 очка).
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru