Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    Соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста завершены
 

13.02.2017

Соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста завершены

   В соответствии с республиканским календарным планом спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2017 год в период с 7 по 9 февраля текущего года на спортивных базах г. Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017 (далее – Спартакиада). 
   Общее руководство Спартакиадой осуществлялось Министерством образования Республики Беларусь, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».
   Торжественное открытие Спартакиады состоялось в 16.30 7 февраля 2017 г. по адресу: г. Новополоцк, ул. Я.Коласа, 12, ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи г. Новополоцка» 
 
 
         
В программу Спартакиады вошли следующие соревнования: 
  • стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 
  • подтягивание на высокой перекладине, 
  • лыжные гонки на 5 км. 
   Спартакиада проводится в 4 этапа: первый – массовые соревнования в учреждениях образования, второй – районные и городские соревнования, третий – соревнования в областях и г. Минске, четвертый – финальные соревнования среди сборных команд областей и г. Минска. В составах команд соревнуются юноши младшей (15 – 16 лет) и старшей (17 – 18 лет) возрастных групп. 
   На I этапе массовых соревнований Спартакиады в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 80212 учащихся, что составляет 52,8% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях, на II этапе (районные) – 2143 команды (10917 учащихся), на III этапе (областные) – 183 команды (872 учащихся). 
   В финальных соревнованиях Спартакиады за победу боролись команды-победители областных этапов из всех регионов страны.
 
   По итогам Спартакиады места распределились в следующем порядке.
   Младшая возрастная группа (15 – 16 лет): 
 
 
  • I место – Витебская область (593 очка),
  • II место – Могилевская область (537 очков), 
  • III место – Гродненская область (488 очков), 
  • 4 место – г.Минск (488 очков),
  • 5 место – Минская область (468 очков),
  • 6 место – Брестская область (452 очка),
  • 7 место – Гомельская область (450 очков). 
 
Старшая возрастная группа (17 – 18 лет): 
 
 
  • I место – Могилевская область (566 очков), 
  • II место – Витебская область (546 очков),
  • III место – г.Минск (540 очков),
  • 4 место – Брестская область (526 очков), 
  • 5 место – Гомельская область (499 очков),
  • 6 место – Гродненская область (479 очков), 
  • 7 место – Минская область (422 очка).
Общекомандный зачет: 
  • I место – Витебская область (1139 очков), 
  • II место – Могилевская область (1111 очков),
  • III место – г.Минск (1028 очков),
  • 4 место – Брестская область (978 очков),
  • 5 место – Гродненская область (967 очков), 
  • 6 место – Гомельская область (949 очков),
  • 7 место – Минская область (890 очков).
   Личный зачет среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место – Ярмош Михаил, Витебская область (125 очков),
  • II место – Кошин Александр, Витебская область (124 очка),
  • III место – Кезик Виталий, Витебская область (121 очко).

 
   Личный зачет среди юношей старшей возрастной группы: 
  • I место – Жубаев Сергей, Могилевская область (126 очков),
  • II место – Серебрянников Артём, Витебская область (124 очка),
  • III место – Радьков Антон, Могилевская область (123 очка).

 
 
   Победители и призеры Спартакиады в каждой возрастной группе в личном и общекомандном зачете награждены кубками Министерства образования Республики Беларусь, медалями, дипломами и денежными призами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
   Торжественное закрытие Спартакиады состоялось в 12.30 9 февраля 2017 г. по адресу: г. Новополоцк, г.п. Боровуха, ул. Армейская, 80 учреждение образования «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва»
   Поздравляем команду Витебской области с победой в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017!
 
 
Итоговые протоколы Скачать
 
 
 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Белорусская ассоциация школьного спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>