Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    Республиканская спартакиада школьников – 2017 по баскетболу
 

19.06.2017

Республиканская спартакиада школьников – 2017 по баскетболу

 Республиканская спартакиада школьников – 2017 по баскетболу среди юношей проводилась в период с 11 по 15 июня 2017 г. в г. Могилеве на базах спортивных комплексов «Олимпиец» (ул. 30 лет Победы, 1а) и «Дом спорта» (пр-кт Мира, 8).

 В соревнованиях приняли участие юноши 2002-2003 годов рождения. Всего в соревнованиях приняли участие  7 команд из 6 областей и г.Минска с количеством участников 82 человека.
   По ведомственной принадлежности в спартакиаде участвовали 82 спортсмена Министерства спорта и туризма, по уровню спортивной квалификации: I разряда – 13, II разряда – 12, юношеского разряда – 57.
 
   По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
 
I место – Гродненская область;
II место – г.Минск;
III место – Брестская область;
4-е место – Гомельская область;
5-е место – Минская область;
6-е место – Могилевская область;
7-е место – Витебская область.
 
   Лучшие игроки:
  • центровой – Колесников Даниил (Брестская область);
  • защитник – Каминский Станислав (г.Минск);
  • нападающий – Жмайлик Владислав (Гродненская обл.);
  • результативный – Банцевич Владисла (Гродненская обл.) (115 очков).
 
  Республиканская спартакиада школьников – 2017 по баскетболу среди девушек проводилась в период с 11 по 15 июня 2017 г. в г. Могилеве на базах спортивных комплексов «Олимпиец» (ул. 30 лет Победы, 1а) и «Дом спорта» (пр-кт Мира, 8).
 В соревнованиях приняли участие девушки 2002-2003 годов рождения. Всего в состязаниях участвовали 83 спортсмена из 6 областей и г.Минска.
  По ведомственной принадлежности в Спартакиаде участвовали 83 спортсменки Министерства спорта и туризма, по уровню спортивной квалификации: I разряда – 24, II разряда – 18, юношеского разряда – 41.
 
  По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
 
I место – Гродненская область;
II место – Брестская область;
III место – г.Минск;
4-е место – Минская область;
5-е место – Могилевская область;
6-е место – Гомельская область;
7-е место – Витебская область.
 
   Лучшие игроки:
  • центровой – Остапенко Анастасия (г. Минск);
  • защитник – Венская Ирина (Гродненская область);
  • нападающий – Бабак Анастасия (Брестская область);
  • результативный – Черевако Нонна (Минская область) (110 очков).
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Белорусская ассоциация школьного спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>