Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    Финишировала Республиканская спартакиада школьников - 2017 по велосипедному спорту
 

27.06.2017

Финишировала Республиканская спартакиада школьников - 2017 по велосипедному спорту

 Соревнования проходили с 19 по 23 июня 2016 г. на участке шоссе  Могилёвского района, а\д Р-123 Селец-Мосток-Дрибин-Горки (0-9 км). В мероприятии приняло участие 93 спортсмена (45  девушек, 48 юношей) 2001-2002 гг. рождения из шести регионов страны и г.Минска.

   По ведомственной принадлежности в спартакиаде участвовали 16 спортсменов Федерации профсоюзов Беларуси, 34 спортсменов Министерства спорта и туризма, 30 спортсменов Министерства образования, и 13 спортсмена СК ”Динамо“, по уровню спортивной квалификации: КМС – 35, I разряда – 49 спортсменов.

20 июня был дан старт первому заезду в индивидуальной гонке на время. 

  Победителями и призерами первого дня соревнований стали:
  юноши, 15 км
I место – Манздик Павел, Брестская область;
II место – Примаков Кирилл, Гомельская область;
III место – Ксензов Эдуард, Витебская область.
 
 
 В гонке девушек на 10 км первое место в этом году заняла  Медведская Диана (город Минск), второе место у Пипченковой Юлии (Витебская область). Третье место завоевала Чуянкова Ирина (Гомельская область).
 
 
21 июня был дан старт заезду в командной гонке на время. 
 
 
   Победителями  второго дня соревнований стали:
   У юношей, 25 км, заняла команда города Минка в составе:
  • Абдул Роман
  • Попруга Павел
  • Савчиц Владислав
  • Бусько Александр

 У девушек, 20 км, представительницы команды города Минска в составе:
  • Богозова Карина
  • Шаурко Алеся
  • Богданова Анастасия
  • Медведская Диана

 
22 июня был дан старт заезду в групповой гонке.
 
 
   Победителями и призерами третьего дня соревнований стали:
  юноши, 60 км 
I место – Манздик Павел, Брестская область;
II место – Салтыков Андрей, Могилевская область;
III место – Гайкович Никита, Витебская область.
 
 
  девушки, 40 км
I место – Пипченкова Юлия, Витебская область;
II место – Медведская Диана,  город Минск;
III место – Василькова Анна, Могилевская область.
 
 
 23 июня был дан старт заезду в гонке-критериуме.
 
 
   Победителями и призерами четвертого дня соревнований стали:
   юноши, 20 км
I место – Ковалев Кирилл, Гродненская область;
II место – Климук Максим, Брестская область;
III место – Салтыков Андрей, Могилевская область.
 
 
  девушки, 40 км
I место – Василькова Анна, Могилевская область;
II место – Пирогова Анастасия, Брестская область;
III место – Лебедь Диана, Гродненская область.
 
 
   После окончания соревнований состоялась церемония награждения. Победителям и призерам вручены медали соответствующего достоинства и дипломы учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“. А спортсменам, показавшим лучшие результаты, еще и ценные призы. Команда города Минска, набравшая самое большое количество очков, увезла домой кубок.
 
     По сумме набранных очков командные места распределились следующим образом:
I место - Город  Минск (238 очков),
II место - Могилевская область (210 очков),
III место - Витебская область (196 очков),
4 место - Брестская область  (191 очков),
5 место - Гомельская область (150 очков),
6 место - Гродненская область (149 очков),
7 место - Минская область (85 очков).
 
 

ПРОТОКОЛЫ РСШ по велосипедному спорту СКАЧАТЬ

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Белорусская ассоциация школьного спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>