>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились Республиканские соревнования по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений ПТО и ССО – 2018
 

27.04.2018

Завершились Республиканские соревнования по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений ПТО и ССО – 2018

   В соответствии с республиканским календарным планом проведения  спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2018 год в период с 24 по 26 апреля текущего года на спортивных базах г. Гомеля прошли финальные Республиканские соревнования по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений ПТО и ССО – 2018 (далее – Республиканские соревнования). 

 
   Общее руководство организацией и проведением Республиканских соревнований осуществлялось Министерством образования Республики Беларусь, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов». 
   Республиканские соревнования проводились в 4 этапа: 
  • первый – массовые соревнования в учреждениях образования;
  • второй – районные и городские соревнования; 
  • третий – соревнования в областях и г. Минске; 
  • четвертый – финальные соревнования среди сборных команд областей и г. Минска. 
   На I этапе массовых Республиканских соревнований приняли участие:
  • УПТО – 23707 человек из 46892 учащихся;
  • УССО –28138 человек из 52646 учащихся.
   На II этапе Республиканских соревнований приняли участие:
  • УПТО – 165 команд – 1294 учащихся;
  • УССО – 124 команды – 683 учащихся
   В финальных Республиканских соревнованиях за победу боролись 104 учащихся из команд-победителей областных этапов из 6 регионов страны и г. Минска.
   Торжественное открытие и закрытие финальных Республиканских соревнований состоялось  на базе спортивной арены учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике»
   В программу Республиканских соревнований вошли следующие соревнования: 
  • наклон вперед из положения сидя; 
  • челночный бег 4х9 м; 
  • поднимание туловища из положения лежа на спине за 60 сек;
  • подтягивание на высокой перекладине;
  • прыжок в длину с места;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
  • бег: 30 м., 1500 м, 3000 м.
   В составах команд соревновались 4 юноши и 4 девушки 17 – 18 лет.
   Основная борьба в общекомандном и личных зачетах развернулась между командами УПТО и УССО Витебской, Гомельской, Могилевской, Гродненской, Брестской областями. 
   Итоги Республиканских соревнований:
   Личный зачет среди юношей 17 – 18 лет УПТО:
  • I место – Блескин Давид, Гродненская область;
  • II место – Загурский Андрей, Гродненская область; 
  • III место – Александрович Вадим, Гродненская область; 
   
 
  Личный зачет среди девушек 17 – 18 лет УПТО:
  • I место – Гафурова Шахзода, Гомельская область;
  • II место – Боровикова Настя, Могилевская область; 
  • III место – Зайцева Юля, Могилевская область;
 
   Общекомандный зачет УПТО: 
  • I место – Могилевская область;
  • II место – Гомельская область;
  • III место – Гродненская область;
  • 4 место – Витебская область;
  • 5 место – Брестская область; 
  • 6 место – г. Минск;
  • 7 место – Минская область.
   
 
   Личный зачет среди юношей 17 – 18 лет УССО:
  • I место – Махнач Владислав, Гомельская область;
  • II место – Самилюк Денис, Брестская область;
  • III место – Кириллов Кирилл,  Могилевская область;
   
 
   Личный зачет среди девушек 17 – 18 лет УССО:
  • I место – Хрущева Елена, Гомельская область;
  • II место – Татур Оксана, Гомельская область; 
  • III место – Духович Ольга, Витебская область;
  
   
   Общекомандный зачет УССО: 
  • I место – Гомельская область;
  • II место – Витебская область;
  • III место – Гродненская область;
  • 4 место – Брестская область;
  • 5 место – Могилевская область; 
  • 6 место – Минская область.
   
 
   Победители и призеры Республиканских соревнований в личном и общекомандном зачете, в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
   Поздравляем чемпионов и призеров Республиканских соревнований.
 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru