>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    В Минске завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»
 

17.10.2018

В Минске завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»


   15 – 16 октября 2018 г. в Минске завершились соревнования финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». В соревнованиях принимали участие учащиеся V и VI классов учреждений общего среднего образования, входящие в состав сборных команд своего региона, которые боролись за право называться лучшими спортсменами в беге на 60 м, прыжке в длину с разбега, метании теннисного мяча с места, беге на 800 м (мальчики) и на 500 м (девочки). 

   Торжественная церемония закрытия финальных соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада» состоялась 16 октября, на которой все участники получили фирменные медали, сертификаты и подарки с символикой «Школиады». Победители и призеры в индивидуальных видах и по сумме многоборья также получили дипломы, медали и памятные подарки.
   
   По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:
  • 1 место – Гродненская область (5101 очко);
  • 2 место – г.Минск (5042 очка);
  • 3 место – Витебская область (4978 очков);
  • 4 место – Гомельская область (4960 очков);
  • 5 место – Минская область (4869 очков);
  • 6 место – Брестская область (4814 очков);
  • 7 место – Могилевская область (4513 очков).


   Победитель и призеры на дистанции 60 метров среди мальчиков:
  • 1 место – Соломченко Руслан, ГУО «Средняя школа № 27 г.Гродно», Гродненская область;
  • 2 место – Антохин Роман, ГУО «Средняя школа № 5 г.Сморгони», Гродненская область;
  • 3 место – Соломатин Денис, ГУО «Средняя Школа № 17 г.Минска», г.Минск.

   Победитель и призеры на дистанции 60 метров среди девочек:
  • 1 место – Булыгина Анна, ГУО «Средня школа №3 г.Пружаны», Брасткая область;
  • 2 место – Силантьева Злата, ГУО «Средняя Школы № 25 г.Минска», г.Минск;
  • 3 место – Пригаро Лейла, ГУО «Средняя школа № 5 г.Солигорска имени Героя Советского Союза В.И. Козлова», Минская область.

   Победитель и призеры по дисциплине прыжок в длину с места среди мальчиков:
  • 1 место – Камыш Владислав, ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска», г.Минск;
  • 2 место – Соломченко Руслан, ГУО «Средняя школа № 27 г.Гродно», Гродненская область;
  • 3 место – Кушнер Кирилл,  ГУО «Среднея школа №14 г.Мозыря», Гомельская область.

   Победитель и призеры по дисциплине прыжок в длину с места среди девочек:
  • 1 место – Каржанович Варвара, ГУО «Вилейская гимназия №2», Минская область;
  • 2 место – Казакова Алена, ГУО «Гимназия №5 г.Кобрина», Брестская область;
  • 3 место – Тереш Диана, ГУО «Гимназия г.Осиповичи», Могилевская область.

   Победитель и призеры по дисциплине метание мяча с места среди мальчиков:
  • 1 место – Чадович Александр, ГУО «Средняя школа № 4 г.Солигорска», Минская область;
  • 2 место – Ячник Дмитрий, ГУО «Средняя школа №19 г.Брест», Брестская область;
  • 3 место – Рудаковский Арселний, ГУО «Средняя школа г.п.Красносельский», Гродненская область.

   Победитель и призеры по дисциплине метание мяча с места среди девочек:
  • 1 место – Кемстач Милана, ГУО «Средня школа № 18 им.Е.Полоцкой г.Полоцка», Витебская область;
  • 2 место – Пленая Татьяна, ГУО «Средня школа № 2 г.Верхнедвинска», Витебская область;
  • 3 место – Булыгина Анна, ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны», Брестская область.

   Победитель и призеры на дистанции 800 метров среди мальчиков:
  • 1 место – Довженок Александр, ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», г.Минск;
  • 2 место – Семашко Вадим, ГУО «Гимназия №1 им. академика Е.Ф. Карского г.Гродно», Гродненская область;
  • 3 место – Гринь Кирилл, ГУО «Средняя школа № 8 г.Лиды», Гродненская область.

   Победитель и призеры на дистанции 500 метров среди мальчиков:
  • 1 место – Казакова Алена, ГУО «Гимназия №5 г.Кобрина», Брестская область;
  • 2 место – Пригаро Лейла, ГУО «Средняя школа № 5 г.Солигорска имени Героя Советского Союза В.И. Козлова», Минская область;
  • 3 место – Апанович Алина, ГУО «Средняя школа № 6 г.Сморгони», Гродненская область.

   Победитель и призер в многоборье среди мальчико:
  • 1 место – Соломченко Руслан (Гродненская обл., ГУО «Средняя школа №27» г.Гродно) – 222 очка;
  • 2 место – Камыш Владислав (г. Минск, ГУО «Средняя школа №180») – 219 очков;
  • 3 место – Семашко Вадим (Гродненская обл., ГУО «Гимназия №1 им. Академика Е.Ф. Карского г.Гродно») – 208 очков.

   Победитель и призер в  многоборье среди девочек:
  • 1 место – Алена Казакова (Бресткая обл., ГУО «Гимназия №5 г.Кобрина») – 214 очков;
  • 2 место – Апанович Алина (Гродненская обл., ГУО «Средняя школа №6 г.Сморгони») – 209 очков;
  • 3 место – Пригаро Лейла (Минская обл., ГУО «Средняя школа №5 г.Солигорска им. Героя Советского Союза В.И. Козлова») – 208 очков.


   Значимость «Школиады» невозможно переоценить, ведь это своеобразный мостик от проекта «300 талантов для Королевы», в котором принимают участие дети 1-4 классов, к первым юношеским чемпионатам страны. «Школиада» дает возможность мальчикам и девочкам, которые учатся в 5-6 классах, получать соревновательный опыт, улучшать свои результаты, развивать способности в том или ином виде легкой атлетики, потому как участники соревнуются не только в индивидуальных видах, но и в многоборье, а также на каждом из них лежит ответственность за команду. 
   Мы поздравляем победителей и призеров республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада» и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!
 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru