>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    О проведении Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2018 по мини-футболу
 

23.10.2018

О проведении Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2018 по мини-футболу


   В соответствии с календарным планом проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий на апрель – декабрь 2018 года, утвержденным приказом Министра образования Республики Беларусь от 30.03.2018 г. № 241, 23 - 25 октября 2018 года на спортивных базах г. Могилева запланировано проведение финальных соревнований Республиканских спартакиад среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования –  2018 по мини-футболу (далее –    республиканские соревнования).

   Общее руководство организацией проведения Спартакиады осуществляют Министерство образования Республики Беларусь,  учреждение ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов”, Ассоциация Белорусская Федерация Футбола.
   Торжественное открытие финальных соревнований состоится в 9.00 24 октября 2018 г. по адресу: г. Могилёв, пр. Шмидта, 5В, на спортивной базе  учреждения образования «МГУП».
   К судейству соревнований привлечены высококвалифицированные судьи:
 главный судья – судья национальной категории Ковалевский Б.В., главный секретарь – судья национальной категории Завадский В.М.
   Спартакиада по мини-футболу проводится в три этапа:
  •  первый – массовые соревнования в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования;
  •  второй – соревнования учреждений УПТО и УССО в областях и г. Минске;
  •  третий – финальные соревнования среди команд учащихся УПТО и УССО – победителей второго этапа из всех регионов страны.
   Команды победители и призеры Спартакиады будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“. Также организаторами предусмотрены грамоты лучшим нападающим, защитникам, бомбардирам и вратарям турнира.
   Торжественное закрытие соревнований запланировано  в 12.30 25 октября 2018 г. по адресу: г. Могилёв, пр. Шмидта, 5В, на спортивной базе  учреждение образования «МГУП».



   СПРАВОЧНО:
   По итогам соревнований в 2017 году среди учащихся УПТО места распределились следующим порядком:
1. Минск 
   Состав команды: 
   Кирилл Гриб, Дмитрий Сташков, Вячеслав Долгий, Вячеслав Бабушкин, Дмитрий Юревич, Андрей Иодель, Дмитрий Лисакович, Кирилл Сильванович, Антон Григорович,тренеры – Павел Шестерень,Татьяна Шарко.
2. Брестская область
   Состав команды: 
   Кирилл Невдах, Кирилл Тозонов, Дмитрий Кривко, Денис Мартынович, Дмитрий Свибович, Артем Абрамчук, Максим Лукашевич, Виталий Кузьмич, Анатолий Мантинковский, тренеры – Виталий Каташук,Сергей Зылевич.
3. Могилевская область
   Состав команды:
   Владислав Старнадкин, Александр Добрыднев, Антон Громыко, Владимир Гарцуев, Кирилл Невинский, Станислав Борзов, Вадим Денисенко, Роман Путьков, Евгений Фомин, тренер–СергейЛетун.
4. Гродненскаяобласть
5. Гомельскаяобласть
6. Минскаяобласть
7. Витебская область
   Лучшиебом бомбардиры:
   Вячеслав Бабушкин, Кирилл Сильванович (оба – Минск) – по 7, Дмитрий Галуза (Минская обл.), Александр Добрыднев (Могилевская обл.), Даниил Фалько (Гомельская обл.) – по 6, Станислав Борзов (Могилевская обл.), Дмитрий Сташков (Минск), Владислав Сыс (Гомельская обл.) – по 5.
   Лучшие игроки:
   Вратарь – Владислав Осташев (Гомельская обл.), защитник – Дмитрий Кривко (Брестская обл.), нападающий – Владимир Гарцуев (Могилевская обл.).
   По итогам соревнований в 2017 году среди учащихся УССО места распределились следующим порядком:
1. Гомельская область
   Состав команды:
   Андрей Ребенков, Никита Акентьев, Илья Пунинский, Максим Варковец, Владислав Воробьев, Антон Кишкевич, Иван Дроздов, Никита Михаленко, Дмитрий Понкратов, тренер – Олег Тишель.
2. Брестская область
   Состав команды:
   Сергей Остапович, Дмитрий Тарелко, Кирилл Жданюк, Сергей Картавых, Роман Мельник, Владислав Ляшкевич, Роман Литвиненко, Денис Хайко, Валерий Залевский, тренер – Вадим Вакулич.
3. Витебская область
   Состав команды:
   Валерий Плиско, Виталий Жилевич, Руслан Хаткевич, Алексей Ряполов, Сергей Мисник, Павел Пучинский, Роман Пасевич, Максим Горбачев, Никита Денисенко, тренер – Александр Тарасевич.
4. Гродненскаяобласть
5. Могилевскаяобласть
6. Минскаяобласть
   Лучшие бомбардиры:
   Илья Руцкий (Могилевская обл.) – 9, Роман Пасевич (Витебская обл.) – 6, Никита Денисенко (Витебская обл.), Иван Дроздов (Гомельская обл.) – по 5, Роман Мельник (Брестская обл.), Дмитрий Подстрелов (Могилевская обл.) –    по 4.
   Лучшие игроки:
   Вратарь – Андрей Ребенков, защитник – Иван Дроздов (оба – Гомельская обл.),нападающий – Роман Пасевич (Витебская обл.).

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru