>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2018 по велосипедному спорту
 

01.11.2018

Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2018 по велосипедному спорту

   В период с 26 по 28 октября 2018 г. на вело-трассе ”Брестская крепость-Сои“ в рамках открытого Чемпионата и первенства Брестской области состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады – 2018 по велосипедному спорту.

   Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 26 октября на базе СДЮШОР №2 по велосипедному спорту г.Бреста.
 
 
   Всего в соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из 14 учреждений высшего образования.
 
 
   По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 2 чел. (Романов Роман – студент Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Тищенко Гордей – студент Белорусского государственного университета физической культуры); МС – 9 чел., КМС – 8 чел., I разряда – 10 чел., II разряда – 33 чел.
   Судейский корпус возглавили главный судья соревнований – Хевук Николай Александрович (1К) и главный секретарь – Хевук Марина Вячеславовна (1К).
 
 
По итогам проведения финальных соревнований места распределились в следующем порядке:
  • I место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ (196 очков); 
  • II место – учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“ (165 очков);
  • III место – учреждение образования ”Белорусский государственный технологический университет“ (56 очков);
  • 4-е место – Белорусский государственный университет (55 очков);
  • 5-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“ (52 очка); 
  • 6-е место – Академия управления при Президенте Республики Беларусь (52 очка); 
  • 7-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ (51 очко); 
  • 8-е место – учреждение образования “”Белорусский государственный университет имени М.Танка (37 очков);
  • 9-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный экономический университет“ (26 очков);
  • 10-е место – учреждение образования “”Витебский государственный технологический университет“ (12 очков);
  • 11-е место – учреждение образования “”Брестский государственный технический университет“ (12 очков);
  • 12-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“ (11 очков);
  • 13-е место – государственное учреждение высшего профессионального образования ”Белорусско-Российский университет“ (10 очков);
  • 14-е место – учреждение образования ”Полесский государственный университет“ (1 очко).

   Победу среди женщин в гонке ХСО (групповая гонка) одержала Касобуцкая Ксения, студентка учреждения образования “Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина”, II место с отрывом в 3 очка заняла Жолудь Анна, студентка учреждения образования “Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“. III место с отрывом в 6 очков – Краско Ангелина, студентка учреждения образования “Белорусский государственный университет физической культуры”.
   Лучшим среди мужчин в гонке ХСО (групповая гонка) стал студент учреждения образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ Боровик Никита. II место занял Дубко Данил, набравший 24 очка. И замкнул тройку победителей Тимошик Владислав, набрав 21 очко.
 
 
   По итогам гонки ХСЕ (гонка с выбыванием) места у женщин распределились в следующем порядке:
  • I место – Краско Ангелина, студентка учреждения образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
  • II место – Целогуз Юлия, студентка учреждения образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“;
  • III место – Касобуцкая Ксения, студентка учреждения образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“.
   По итогам гонки ХСЕ (гонка с выбыванием) места у мужчин распределились в следующем порядке:
  • I место – Тимошик Владислав, студент учреждения образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“; 
  • II место – Сороко Александр, студент учреждения образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
  • III место – Боровик Никита, студент учреждения образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“.

 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru