Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    О проведении финального этапа республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» по выявлению перспективных в спорте детей для дальнейших занятий легкой атлетикой – 2018
 

17.12.2018

О проведении финального этапа республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» по выявлению перспективных в спорте детей для дальнейших занятий легкой атлетикой – 2018

   

   13-14 декабря 2018 года в г. Минске на базе легкоатлетического манежа учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры» прошел четвертый финальный этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы». За 3 года в проекте уже приняли участие более 600 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений со всей Республики Беларусь, а 40 «выпускников» финальных этапов уже стали учащимися экспериментального класса на базе учреждения образования «Республиканское государственное училище олимпийского резерва».
   Организаторами спортивного праздника выступили: Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет, общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики» и учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».
   Для участия в финале четвертого национального детского проекта были отобраны 300 детей младшего школьного возраста (2-4 класс) из всех регионов страны, которые стали победителями предыдущих этапов. 
   Соревновательная программа включала эстафетный бег 8х50м, барьерный спринт, метание мяча на коленях из-за головы и прыжки на скакалках (30 прыжков на время).
Победители легкоатлетического мероприятия «300 талантов для Королевы» были награждены медалями, а также поощрены спортивной формой, спортивным дневником, рюкзаком, мягкими игрушками и сладкими призами от организаторов. 
 
 
   В мероприятии приняли участие начальник Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Томильчик Эдуард Валентинович, Министр спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчук Сергей Михайлович, директор учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Стригельский Виталий Николаевич, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Анатольевич Девятовский, ректор УО «Белорусский государственный университет физической культуры», Вице-Президент Национального олимпийского комитета Репкин Сергей Борисович, генеральный директор Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» Сергей Якубицкий, глава кабинета президента Европейской легкоатлетической ассоциации Билл Глэд, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион и рекордсмен Европы в прыжке в длину, президент федерации легкой атлетики Армении Роберт Эммиян , генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Республики Казахстан Асхат Сейсембеков , главный тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике Юрий Викентьевич Моисевич, представитель ЗАО «Спорт-пари» Игорь Кунаш, чемпионка Европы 2018 года в беге на 100м с барьерами, серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи 2017 года, чемпионка мира и Европы среди юниоров, рекордсменка Европы U20 и Беларуси среди юниоров и молодежи Эльвира Герман,  серебряный призер чемпионата Европы 2018 года в прыжке в высоту, чемпион Европы среди юниоров 2017 года, рекордсмен чемпионатов Европы и Беларуси U20, призер чемпионатов Беларуси в спринтерском беге Максим Недосеков, полуфиналист чемпионата мира среди юниоров - Станислав Дорогокупц, чемпионка мира среди юниоров 2018 года в прыжке в высоту, серебряный призер чемпионата Европы U20 2017 года, рекордсменка страны в прыжке в высоту - Карина Таранда .
 

   ИТОГИ КОМАНДНОЙ БОРЬБЫ:
  • 1 МЕСТО – ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4467 ОЧКОВ
  • 2 МЕСТО – ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4180 ОЧКОВ
  • 3 МЕСТО – МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3180 ОЧКОВ
  • 4 МЕСТО – Город Минск - 3166 очков
  • 5 МЕСТО – Витебская область - 2826 очков
  • 6 МЕСТО – Минская область - 2326 очков
  • 7 МЕСТО – Брестская область - 2064 очка

   ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

   ЭСТАФЕТНЫЙ БЕГ 8х50м:
  • 1 МЕСТО
   Лучшими стали представители команды Гродненской области: Валерия Еремина, Давид Русилевич, Анита Романова, Никита Шило, Ульяна Пекун, Роман Ремез, Дарья Фетисова и Роман Романов. Ребята показали абсолютно лучшее время - 1:04,37.
  • 2 МЕСТО
   Могилевская область стала серебряным медалистом наших финальных соревнований. В составе команды бежали: Маргарита Азимова, Архип Рубан, Елизавета Пирогова, Всеволод Аксенов, Екатерина Петрова, Александр Купреев, Дарья Старовойтова и Егор Понтеелев. Время, показанное спортсменами, - 1:05,53.
  • 3 МЕСТО
   "Бронзовый" финиш нам продемонстрировала команда города Минска, за которую бежали следующие юные атлеты: Виктория Микулевич, Захар Солдатов, Валерия Чивенкова, Алексей Апанасевич, Анастасия Ковган, Аким Гнедчик, Ксения Шикунец, Ярослав Ярош. 1:06,11 - общее командное время в эстафетном беге.

   БАРЬЕРНЫЙ СПРИНТ
   МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Иван Медведев - Гомельская область (ГУО " Гимназия 51 г. Гомеля") - 11,6.
  • 2 МЕСТО
   Константин Сидоренко - Гомельская область (ГУО "СШ 24 г. Гомеля") - 11,6.
  • 3 МЕСТО
   Назар Кучун - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 Е.Ф. Карского") - 11,7.

   ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС

  • 1 МЕСТО
   Маргарита Азимова - Могилевская область (ГУО "Гимназия 1 г. Бобруйска") - 12,0.
  • 2 МЕСТО
   Вера Выскубова - г. Минск (ГУО "СШ 203 г. Минска") - 12,2.
  • 3 МЕСТО
   Анастасия Анищенко - Могилевская область (ГУО "СШ 3 г. Климовичи") -  12,2.
 
   МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС
  •  1 МЕСТО
   Архип Рубан - Могилевская область (ГУО "СШ 32 г. Могилева") - 11,2.
  • 2 МЕСТО
   Давид Русилевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 г. Гродно) - 11,2.
  •  3 МЕСТО
   Валерий Болсун - Гомельская область (ГУО "СШ 59 г. Гомеля") - 11,3.
 
 ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС
  •  1 МЕСТО
   Алиция Дремлюг - Гродненская область (ГУО "Гимназия 6 г. Гродно") - 11,3.
  • 2 МЕСТО
   Софья Харченко - Гомельская область (ГУО "СШ 13 г. Жлобина") - 11,4.
  •  3 МЕСТО
   Лейла Алиева - Витебская область (ГУО "Гимназия 1 г. Витебска") - 11,4.
 
   МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Иван Сергиеня - Гомельская область (ГУО "Гимназия 14 г. Гомеля") - 10,7.
  •  2 МЕСТО
   Богдан Балук - Брестская область (ГУО "СШ 10 г. Бреста") - 10,8.
  • 3 МЕСТО
   Андрей Шейбак - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 Е.Ф. Карского") - 10,9.
 
    ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Ульяна Пекун - Гродненская область (ГУО "Гимназия 10 г. Гродно") - 11,1.
  • 2 МЕСТО
   Кристина Кравченко - Гомельская область (ГУО "Гимназия 56 г. Гомеля" ) - 11,1.
  •  3 МЕСТО
   Мария Козлова - Витебская область (ГУО "СШ 12 г. Витебска") - 11,1.
   
   ***
   ПРЫЖКИ НА СКАКАЛКЕ
   МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС
 
  • 1 МЕСТО
   Константин Сидоренко - Гомельская область (ГУО "СШ 24 г. Гомеля") - 6,9.
  • 2 МЕСТО
   Иван Медведев - Гомельская область (ГУО "Гимназия 51 г. Гомеля") - 7,1.
  • 3 МЕСТО
   Роман Романов - Гродненская область (ГУО "СШ 35 г. Гродно") - 7,8.
   
   ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Яна Се - Гомельская область (ГУО "Гимназия 56 г. Гомеля") - 7,2.
  • 2 МЕСТО
   Анастасия Коваленко - Гомельская область (ГУО "Гимназия 56 г. Гомеля") - 7,4.
  • 3 МЕСТО
   Валерия Еремина - Гродненская область (ГУО "СШ 16 г. Гродно") - 7,5.
 
   МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Всеволод Аксенов - Могилевская область (ГУО "СШ 45 г. Могилева") - 6,9.
  • 2 МЕСТО
   Матвей Лисюк - Минская область (ГУО "СШ 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка") - 7,1.
  • 3 МЕСТО
   Давид Русилевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 г. Гродно") - 7,5.
 
   ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Анастасия Татарникова - Гомельская область (ГУО "СШ 15 г. Гомеля") - 7,4.
  •  2 МЕСТО
   Алиция Дремлюг - Гродненская область (ГУО "Гимназия 6 г. Гродно") - 7,7.
  • 3 МЕСТО
   Руслана Моцар - Гомельская область (ГУО "СШ 30 г. Гомеля") - 8,1.
 
   МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Андрей Шейбак - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 Е.Ф. Карского") - 6,0.
  • 2 МЕСТО
   Никита Строк - Гомельская область (ГУО "СШ 24 г. Гомеля") - 6,1.
  • 3 МЕСТО
   Егор Костевич-Баламутюк - Гродненская область (ГУО "СШ 3 г. Скидель") - 6,6.
 
   ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Анита Романова - Гродненская область (ГУО "СШ 31 г. Гродно") - 7,0.
  • 2 МЕСТО
   Юлия Головнева - Витебская область (ГУО "Октябрьская СШ Витебского района") - 7,0.
  • 3 МЕСТО
   Дарья Гоневич - Гродненская область (ГУО "СШ 1 г. Лиды") - 7,1.
 
   ***
 
   БРОСКИ МЯЧА
 
   МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Роман Романов - Гродненская область (ГУО "СШ 35 г. Гродно") - 7.80.
  •  2 МЕСТО
   Кирилл Филипович - Гродненская область (ГУО "СШ 3 г. Скидель") - 7.40.
  •  3 МЕСТО
   Артем Синчиков - Гомельская область (ГУО "Коммунаровская СШ") - 7.40.
 
   ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   София Казека - Могилевская область (ГУО "СШ 8 г. Бобруйска") - 7.60.
  • 2 МЕСТО
   Ксения Побудей - Гродненская область (ГУО "СШ 12 г.  Гродно") - 7.20.
  • 3 МЕСТО
   Евгения Рожкова - Гомельская область (ГУО "Гимназия 1 г. Жлобина" ) - 6.80.
 
   МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС
 
  • 1 МЕСТО
   Давид Русилевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 г. Гродно) - 10,20.
  • 2 МЕСТО
   Захар Русилевич - Гродненская область(ГУО "Гимназия 9 им. Ф.П. Кириченко") - 10.20.
  •  3 МЕСТО
   Ярослав Конющевский - Гродненская область (ГУО "СШ 2 г. Скидель") - 9.20.
 
   ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Лейла Алиева - Витебская область (ГУО "Гимназия 1 г. Витебска") - 9.80.
  • 2 МЕСТО
   Айя Рожкова - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 г. Гродно") - 9.00.
  • 3 МЕСТО
   Карина Борисенко - Могилевская область (ГУО "СШ 45 г. Могилева") - 8.20.
 
   МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Никита Строк - Гомельская область (ГУО "СШ 24 г. Гомеля") - 11.00.
  • 2 МЕСТО
  Давид Гончев - Гродненская область (ГУО "СШ 2 им. Н.П. Массонова г. Свислочь) - 10.20.
  • 3 МЕСТО
   Аким Гнедчик - г. Минск (ГУО "СШ 85 г. Минска") - 10.20.
 
   ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС
 
  • 1 МЕСТО
   Анита Романова - Гродненская область (ГУО "СШ 31 г. Гродно") - 13.00.
  • 2 МЕСТО
   Ульяна Пекун - Гродненская область (ГУО "Гимназия 10 г. Гродно") - 12.00.
  •  3 МЕСТО
   Валерия Чивенкова - г. Минск (ГУО "СШ 151 г. Минска") - 11.80.
 
   ***
 
   МНОГОБОРЬЕ
   МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Иван Медведев - Гомельская область (ГУО "Гимназия 51 г. Гомеля") - 141 очко.
  • 2 МЕСТО
   Роман Романов - Гродненская область (ГУО "СШ 35 г. Гродно") - 135 очков.
  • 3 МЕСТО
   Даниил Криштофик - Гомельская область (ГУО "СШ 15 г. Гомеля") - 135 очков.
   
   ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Ксения Побудей - Гродненская область (ГУО "СШ 12 г. Гродно") - 130 очков.
  • 2 МЕСТО
   Евгения Рожкова - Гомельская область (ГУО "Гимназия 1 г. Жлобина") - 122 очка.
  • 3 МЕСТО
   Анна Анцушкевич - Гродненская область (ГУО "СШ 2 г. Слонима") - 120 очков.
 
    МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Давид Русилевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 г. Гродно) - 144 очка.
  • 2 МЕСТО
   Захар Руселевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 им. Ф.П. Кириченко") - 131 очко.
  • 3 МЕСТО
   Архип Рубан - Могилевская область (ГУО "СШ 32 г. Могилева") - 123 очка.
 
   ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Алиция Дремлюг - Гродненская область (ГУО "Гимназия 6 г. Гродно") - 137 очков.
  • 2 МЕСТО
   Айя Рожкова - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 г. Гродно") - 136 очков.
  • 3 МЕСТО
   Лейла Алиева - Витебская область (ГУО "Гимназия 1 г. Витебска") - 128 очков.
 
   МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Андрей Шейбак - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 Е.Ф. Карского") - 148 очков.
  • 2 МЕСТО
   Глеб Пилюк - Гродненская область (ГУО "СШ 8 г. Гродно") - 139 очков.
  • 3 МЕСТО
   Тимур Стошков - г. Минск (ГУО "Гимназия 29 г. Минска") - 135 очков.
 
   ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Анита Романова - Гродненская область (ГУО "СШ 31 г. Гродно") - 143 очка.
  • 2 МЕСТО
   Дарья Гоневич - Гродненская область (ГУО "СШ 1 г. Лиды") - 128 очков.
  • 3 МЕСТО
   Ульяна Пекун - Гродненская область (ГУО "Гимназия 10 г. Гродно") - 122 очка.
 

Протоколы 


 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

>