Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершилась республиканская спартакиада школьников – 2019 по лыжным гонкам
 

28.02.2019

Завершилась республиканская спартакиада школьников – 2019 по лыжным гонкам


   С 25 по 27 февраля 2019 г. в на лыжной трассе спортивно-оздоровительной базы “Заячья поляна” (Логойский район, Логойский с/с, в районе д.Малиновка, У-13) завершились соревнования Республиканской спартакиады школьников – 2019 по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003–2004 и 2005–2006 годов рождения. 

   Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, управление по образованию, спорту и туризму Логойского райисполкома учреждение ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“.
   Республиканская спартакиада школьников проводиться по трем этапам: 
  • первый – районные и городские соревнования;
  • второй – соревнования в областях и г.Минске (участие приняло спортсменов);
  • третий – финальные соревнования среди сборных команд областей и г.Минска (участие приняло спортсменов).

   Церемония открытия соревнований состоялась 26 февраля. На церемонии присутствовали начальник центра физкультурно-оздоровительной, спортивной и туристской работы Минского областного института развития образования и Змачинский В.С. и начальник отдела информационно-аналитической, спортивной и спортивно-массовой работы с учащейся молодежью учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ Молчанов А.В. 
 
 
   26 февраля – свободный стиль 
   Юноши старшей возрастной группы – 10 км:
  • 1 место – Морозов Михаил, Могилевская область;
  • 2 место – Гаврош Андрей, Гродненская область;
  • 3 место – Богданенко Владислав, Гродненская область.

   Юноши младшей возрастной группы – 5 км:
  • 1 место – Зайцев Кирилл, Могилевская область;
  • 2 место – Трофимов Валерий, Витебская область;
  • 3 место – Поклад Даниил, Гродненская область.

   Девушки старшей возрастной группы –5 км:
  • 1 место – Мачехина Анна, Могилевская область;
  • 2 место – Пинчук Елизавета, Могилевская область;
  • 3 место – Захаренко Ксения, Витебская область.

   Девушки младшей возрастной группы – 3 км:
  • 1 место – Синицина Екатерина, Витебская область;
  • 2 место – Белова Дарья, Могилевская область;
  • 3 место – Курило Наталья, Гродненская область.


   27 февраля – классический стиль 
   Юноши старшей возрастной группы – 10 к:
  • 1 место – Морозов Михаил, Могилевская область;
  • 2 место – Видук Иван, г.Минск;
  • 3 место – Городник Даниил, г.Минск.

   Юноши младшей возрастной группы – 5 км:
  • 1 место – Балабанов Глеб, г.Минск;
  • 2 место – Трофимов Валерий, Витебская область;
  • 3 место – Николаев Иван, Витебская область.

   Девушки старшей возрастной группы –5 км:
  • 1 место – Мачехина Анна, Могилевская область;
  • 2 место – Пинчук Елизавета, Могилевская область;
  • 3 место – Буйницкая Алина, Могилевская область.

   Девушки младшей возрастной группы – 3 км:
  • 1 место – Белова Дарья, Могилевская область;
  • 2 место – Сидорович Злата, Витебская область;
  • 3 место – Селиханович Мария, Витебская область.

 
   Победители и призеры в личных соревнованиях награждены личными призами, медалями и дипломами. Участвующие организации и их представители, занявшие 1-3 места в командном первенстве по видам спорта, награждаются дипломами первой, второй, третьей степени.
 

   Итоги финальных соревнований по лыжным гонкам 2019 г.
  • I место    Могилевская область  (408,5 очков),
  • II место   Витебская область (354,5 очков),
  • III место  город Минск (264 очков),
  • 4 место    Гродненская область(199 очков),
  • 5 место    Минская область  (162 очка),
  • 6 место    Брестская область (14 очков),
  • 7 место     Гомельская область (7 очков).

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

>