Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    Завершилась республиканская спартакиада школьников – 2019 по лыжным гонкам
 

28.02.2019

Завершилась республиканская спартакиада школьников – 2019 по лыжным гонкам


   С 25 по 27 февраля 2019 г. в на лыжной трассе спортивно-оздоровительной базы “Заячья поляна” (Логойский район, Логойский с/с, в районе д.Малиновка, У-13) завершились соревнования Республиканской спартакиады школьников – 2019 по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003–2004 и 2005–2006 годов рождения. 

   Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, управление по образованию, спорту и туризму Логойского райисполкома учреждение ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“.
   Республиканская спартакиада школьников проводиться по трем этапам: 
  • первый – районные и городские соревнования;
  • второй – соревнования в областях и г.Минске (участие приняло спортсменов);
  • третий – финальные соревнования среди сборных команд областей и г.Минска (участие приняло спортсменов).

   Церемония открытия соревнований состоялась 26 февраля. На церемонии присутствовали начальник центра физкультурно-оздоровительной, спортивной и туристской работы Минского областного института развития образования и Змачинский В.С. и начальник отдела информационно-аналитической, спортивной и спортивно-массовой работы с учащейся молодежью учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ Молчанов А.В. 
 
 
   26 февраля – свободный стиль 
   Юноши старшей возрастной группы – 10 км:
  • 1 место – Морозов Михаил, Могилевская область;
  • 2 место – Гаврош Андрей, Гродненская область;
  • 3 место – Богданенко Владислав, Гродненская область.

   Юноши младшей возрастной группы – 5 км:
  • 1 место – Зайцев Кирилл, Могилевская область;
  • 2 место – Трофимов Валерий, Витебская область;
  • 3 место – Поклад Даниил, Гродненская область.

   Девушки старшей возрастной группы –5 км:
  • 1 место – Мачехина Анна, Могилевская область;
  • 2 место – Пинчук Елизавета, Могилевская область;
  • 3 место – Захаренко Ксения, Витебская область.

   Девушки младшей возрастной группы – 3 км:
  • 1 место – Синицина Екатерина, Витебская область;
  • 2 место – Белова Дарья, Могилевская область;
  • 3 место – Курило Наталья, Гродненская область.


   27 февраля – классический стиль 
   Юноши старшей возрастной группы – 10 к:
  • 1 место – Морозов Михаил, Могилевская область;
  • 2 место – Видук Иван, г.Минск;
  • 3 место – Городник Даниил, г.Минск.

   Юноши младшей возрастной группы – 5 км:
  • 1 место – Балабанов Глеб, г.Минск;
  • 2 место – Трофимов Валерий, Витебская область;
  • 3 место – Николаев Иван, Витебская область.

   Девушки старшей возрастной группы –5 км:
  • 1 место – Мачехина Анна, Могилевская область;
  • 2 место – Пинчук Елизавета, Могилевская область;
  • 3 место – Буйницкая Алина, Могилевская область.

   Девушки младшей возрастной группы – 3 км:
  • 1 место – Белова Дарья, Могилевская область;
  • 2 место – Сидорович Злата, Витебская область;
  • 3 место – Селиханович Мария, Витебская область.

 
   Победители и призеры в личных соревнованиях награждены личными призами, медалями и дипломами. Участвующие организации и их представители, занявшие 1-3 места в командном первенстве по видам спорта, награждаются дипломами первой, второй, третьей степени.
 

   Итоги финальных соревнований по лыжным гонкам 2019 г.
  • I место    Могилевская область  (408,5 очков),
  • II место   Витебская область (354,5 очков),
  • III место  город Минск (264 очков),
  • 4 место    Гродненская область(199 очков),
  • 5 место    Минская область  (162 очка),
  • 6 место    Брестская область (14 очков),
  • 7 место     Гомельская область (7 очков).

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Белорусская ассоциация школьного спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>